Лента новостей
0

Ашимбаев о Президентском резерве: Не рассматривайте этот проект, как список назначенцев

ПМ, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2019 12:54 ПМ
В каждом государственном органе и в каждом акимате существует дефицит хороших специалистов.

Президентский молодежный кадровый резерв не стоит рассматривать, как проект списка назначенцев, сказал на брифинге в СЦК первый заместитель руководителя Администрации Президента Казахстана Маулен Ашимбаев, передает корреспондент zakon.kz.

- Я в своем начале выступления говорил, что не рассматривайте этот проект чисто прагматично, как список назначенцев. Кто-то вырастет, у кого-то карьера хорошо пойдет. Проект этот гораздо шире. Идеология проекта она немного другая. Она в том, что обновить госаппарат, привлечь плеяду молодых людей, открытых и талантливых, знающих современные тренды, с хорошими компетенциями, хорошим образованием, привлечь не ангажированных и не имеющих ненужных стереотипов молодых людей в систему госуправления и помочь им продвинуться, — сказал Ашимбаев.

По его словам, стоит понимать, что не будет одномоментного назначения, так как одномоментно это сделать невозможно.

— В течении ближайшей среднесрочной перспективе участники молодежного кадрового резерва будут продвигаться на различные позиции в государственных органах и национальных компаниях. Возможно, кто-то из участников резерва примет решение продолжать свою карьеру в частном секторе, это их право. Прежде всего, весь список, который опубликован, все соответствующие бумаги, резюме резервистов будет направлено акимам, министрам, руководителям государственных органов. Я вас уверяю, что в каждом государственном органе, в каждом акимате существует дефицит хороших специалистов. Поэтому, министры, акимы, руководители госорганов будут на достойном уровне смотреть и приглашать многих молодых людей, которые вошли в резерв, — объяснил замглавы Администрации Президента.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: