Лента новостей
0

Юрий Пя назвал фейком рекламу лекарств от своего имени

Мир 24, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2019 18:29 Мир 24
АО "ННКЦ" обратилось в правоохранительные органы.

В Интернете активно распространяется реклама некоего чудо-препарата. При этом в ролике ссылаются на интервью с известным казахстанским кардиохирургом Юрием Пя, сообщает zakon.kz.

В Национальном научном кардиохирургическом центре выступили призвали не верить недобросовестной рекламе, а сам Юрий Владимирович записал видеобращение с опровержением.

- Никогда не занимался и не собираюсь заниматься рекламой лекарственных препаратов. Не верьте этой дешевой лжи, – сказал главный кардиохирург Казахстана.

В пресс-службе центра заявили, что речь идет о рекламе препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

- В последнее время в интернет-пространстве массово идет рассылка рекламного содержания о препаратах против сердечно-сосудистых заболеваний. В рекламных материалах используется ложное интервью Юрия Пя и его рекомендации. Но он не давал подобных интервью и не рекламировал никакие лекарства и биологически активные добавки, - отметили в Национальном научном кардиохирургическом центре.

АО "ННКЦ" обратилось в правоохранительные органы и в скором времени будут приняты меры по привлечению к ответственности лиц, распространяющих ложные сведения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: