Лента новостей
0

Токаев посетит Беларусь

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2019 17:59 Акорда
Посол Казахстана в Беларуси Аскар Бейсенбаев высоко оценил итоги официального визита Александра Лукашенко в Казахстан в октябре.

Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев в 2020 году посетит Беларусь с официальным визитом. Об этом рассказал посол Казахстана в Беларуси Аскар Бейсенбаев, передает Sputnik Беларусь.

Сегодня на пресс-конференции, посвященной Дню Независимости Казахстана, Аскар Бейсенбаев проинформировал, что Токаев поедет в Беларусь в следующем году.

- По итогам визита между президентами достигнута договоренность и о том, что в следующем году по приглашению белорусского президента Александра Григорьевича Лукашенко состоится официальный визит президента Касым-Жомарта Токаева в Беларусь, - сказал посол.

Также в начале следующего года в Минске ждут казахстанскую торговую миссию во главе с министром торговли и интеграции.

- Мы ожидаем, что в ходе торговой миссии будет обсужден вопрос увеличения доли казахстанской продукции на белорусском рынке, - отметил посол.

Аскар Бейсенбаев высоко оценил итоги официального визита белорусского лидера в Казахстан в октябре, а также достигнутые белорусско-казахстанские договоренности. Он отметил качественно новый уровень взаимодействия между двумя государствами. Тогда президенты стран подписали шесть соглашений. Но самое главное - о поставках казахстанской нефти в Беларусь – подписано не было.

В октябре этого года в ходе своего официального визита в Нур-Султан Александр Лукашенко пригласил Касым-Жомарт Токаева посетить Беларусь в 2020 году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: