Лента новостей
0

Был замечен огонь — Кривошеев назвал возможные причины авиакатастрофы в Алматы

ia-centr.ru, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2019 12:26 ia-centr.ru
Экономический обозреватель Денис Кривошеев рассказал, что два дня назад прилетел в Алматы самолетом, который разбился утром 27 декабря, передает Zakon.kz.

Благодаря этому Кривошеев дал информацию о данном борте. Он сообщил, что самолет новый, проходил проверки, самолеты Fokker считаются одними из самых надежных в мире.

Как сообщали диспетчеры, надо информацию проверять, что был замечен огонь в двигателе, но это пока предположительно. Вопрос не в том, насколько самолет старый-новый, вопрос в том, как его обслуживают, насколько технически правильно делается с точки зрения техсоставляющей. Насколько мне известно, данный самолет прошел все проверки, был исправен, важно дождаться выводов комиссии.сказал Кривошеев.

По его словам, возможны разные причины крушения.

Одним из факторов может быть обледенение самолета, несработавшая обледенительная система, может быть столкновение с птицей... рано говорить о выводах.добавил Кривошеев.

Он добавил, что в Казахстане есть систематическая проблема в регулировании авиации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: