Лента новостей
0

Богатейшую женщину России объявили в розыск

life.ru, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2019 18:21 life.ru
Бизнес-леди знает о возбужденном деле, так как наняла четырех адвокатов.

Суд в Элисте возбудил против президента компании Inteco Management Елены Батуриной уголовное дело о клевете, рассказал адвокат Дмитрий Савочкин, представляющий интересы потерпевшей стороны, передает РИА Новости.

Производство начали по заявлению Эренцена Манжеева, финансового управляющего в деле о банкротстве брата предпринимательницы Виктора Батурина.

По его словам, Батурина в рамках судебного разбирательства с братом в Австрии заявила, что против Манжеева в России возбуждено уголовное дело о получении доступа к ее средствам через подделку документов. Он подчеркнул, что это утверждение не соответствует действительности и поэтому обратился в мировой суд в Калмыкии.

В пятницу, 27 декабря, мировая судья Оксана Севостьянова объявила Елену Батурину в розыск. На нее наложено обязательство о явке.

Отмечается, что бизнес-леди знает о возбужденном деле, так как наняла четырех адвокатов. Но известить ее о необходимости явиться в суд не удалось, так как она проживает за границей.

Жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова занимает первую строчку в рейтинге самых богатых женщин России по версии Forbes. Ее состояние издание оценило в 1,2 миллиарда долларов. Предпринимательница возглавляет рейтинг на протяжении семи лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: