Лента новостей
0

Когда выплатят родным погибших в авиакатастрофе по 4 млн тенге

ПМ, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2019 10:51 ПМ
Решение по выплате материальной компенсации пострадавшим будут принимать акиматы Алматы и Алматинской области.

Министр труда и социальной защиты населения Казахстана Биржан Нурымбетов рассказал, как будут перечислять финансовую помощь близким погибших в авиакатастрофе в Алматы, передает корреспондент zakon.kz.

- Правительство приняло решение выплатить по 4 млн тенге. Министерством разработано соответствующее постановление и сегодня за него проголосовали. Эти средства будут перечисляться на лицевой счет члена семьи, — сообщил в кулуарах правительства Нурымбетов.

Он уточнил, что решение по выплате материальной компенсации по пострадавшим в авиакатастрофе будут принимать акиматы города и области.

- Что касается выплаты денег близким погибших, по срокам выплат – 27 было крушение, 28 было принято решение о выплате компенсации, но правительство сегодня на заседании проголосовали и сегодня эти деньги отдадут Минтруда. Мы перечислим их на лицевые счета в самые кратчайшие сроки, — объяснил министр.

Самолет авиакомпании Bek Air рейсом Алматы - Нур-Султан, на борту которого были 98 человек, включая пять членов экипажа, в пятницу при взлете потерял высоту, пробил бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным строением. Погибли 12 человек. Полеты самолетов Fokker-100 и деятельность авиакомпании в стране приостановлены.

В МВД изучают три причины произошедшего, в том числе техническая неисправность судна, погодные и метеорологические условия, а также возможные ошибки, допущенные при пилотировании.

По состоянию на 30 декабря трое пациентов , которые пострадали в крушении самолета, выписались. В клиниках остаются 46 человек, в том числе девять детей.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: