Лента новостей
0

"Берегите маму". Заключенный записал видеопоздравление из тюрьмы в Ленгере

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2019 23:38 кадр из видео
Под Новый год он обратился к руководству колонии с необычной просьбой.

Заключенному в Ленгере, отбывающему срок за особо тяжкое преступление позволили записать видеопоздравление семье, передает zakon.kz со ссылкой на "Отырар".

Это колония города Ленгер. Порядка 400 человек отбывают здесь наказание за особо тяжкие преступления. Один из них - Батырхан Ахметов. Он отбыл уже почти половину срока - 7 из 15 лет. Под Новый год он обратился к руководству колонии с необычной просьбой.

- Он попросил руководство колонии позволить ему написать видеообращение к семье. Так осужденный Батырхан Ахметов решил поздравить свою семью с Новым годом. Так как он встал на путь исправления и даже имеет 11 поощрений за активное участие в общественной жизни колонии и правильное отношение к труду, руководство учреждения вышло в ДУИС с рапортом об удовлетворении его просьбы, - сообщил старший инспектор ДУИС по Туркестанской области Сабит Сопиев.

Батырхан Ахметов сначала благодарит государство, дающее людям, совершившим преступления, шанс на исправление, а после, обращается к жене и детям. Временами голос мужчины дрожит и чувствуется, что ему непросто даются слова.

- Родные мои, я поздравляю вас с наступающим новым годом! Пусть все в вашей жизни будет хорошо. Растите достойными гражданами нашей страны. Я… оступился, но очень надеюсь, что скоро мы с вами встретимся. А пока я здесь, вы берегите маму и помните - она сейчас ваша главная опора, - сказал Батырхан Ахметов.

Для семьи это послание оказалось тяжелым испытанием. Представители ДУИС передали сыну и дочери Батырхана подарки от отца и руководства исправительного учреждения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: