Лента новостей
0

Мир встречает Новый год

Diario 21, фото - Новости Zakon.kz от 01.01.2020 00:49 Diario 21
Одними из первых двадцатые годы XXI века встретили жители Новой Зеландии.

Новый год уже в Казахстане. Впрочем, фейерверки и массовые гуляния заполонили планету. Мир встречает 2020 год, сообщает Вести.Ru.

В мире одними из первых двадцатые годы XXI века встретили жители Новой Зеландии. Ровно в полночь началось шоу фейерверков в самом центре Окленда. Синхронно вспыхнули огни над мостом Окленд Харбор. А радиобашня Скай-Тауэр впервые стала площадкой для лазерного шоу и анимации.

После эстафету приняла Австралия. Несмотря на катастрофические по своим масштабам лесные пожары, власти решили все же не отменять фейерверк. Против были почти 300 тысяч австралийцев, они подписали соответствующую петицию — по их мнению, в таких условиях салюты неуместны. Тем не менее шоу фейерверков в Сиднее, которое считается одним из самых зрелищных в мире, все же состоялось. Пиротехнические представления над мостом Харбор-Бридж через залив Порт-Джексон посмотрели более миллиона зрителей.

Далее год Белой крысы наступил в Восточной Азии. В Японии, в центре Токио, традиционно пробили в гонг. А далее масштабные гуляния продолжились на перекрестке Сибуя.

Также приветствовали 2020 год в Южной Корее: тысячи людей заполнили улицы Сеула. Больше всего гуляющих собралось у здания мэрии, чтобы увидеть и услышать ежегодный звонок в "колокол мира". Он символизируют прощание с годом уходящим и со всем плохим, что в том году осталось.

Уже через час обратный отсчет начали в Пекине. Традиционно Новый год по Лунному календарю в Китае празднуют 25 января, но несмотря на это китайцы со всем миром отмечают его и по Григорианскому календарю. Для пекинцев организовали концерт, посмотреть который пришли тысячи человек — это и жители города, и туристы. Яркие салюты также озарили небо Гонконга. Сопровождалось пиротехническое шоу лазерной анимацией.

Затем Новый год пришел в Россию, где его встретят 11 раз — по числу часовых поясов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: