Лента новостей
0

"Голландия" перестала существовать

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 02.01.2020 10:03 Pixabay
Правительство считает, что такая мера позволит стране избавиться от образа места, связанного с наркотиками и проституцией.

Название "Голландия" с 1 января 2020 года официально перестало существовать в качестве обозначения государства Нидерланды, сообщает РИА Новости.

Теперь местные власти, вузы, частные компании и печатные издания должны использовать название "Нидерланды". Правительство считает, что такая мера позволит стране избавиться от образа места, связанного с наркотиками и проституцией.

Власти страны также полагают, что данное решение перераспределит туристический поток, поскольку сегодня большинство туристов посещают именно историческую Голландию — Амстердам, Харлем и Гаагу — и эти города не справляются с наплывом посетителей.

Реформа названия страны обойдется бюджету королевства в 200 тысяч евро.

Ранее стало известно, что власти Амстердама хотят отказаться от использования термина "Квартал красных фонарей". Привычное наименование полностью исчезнет с городских указателей – оно будет заменено на историческое название района "Де Валлен" или на "Центр города".

Национальный Совет по туризму, в свою очередь, надеется, что туристы начнут посещать нестандартные направления в Нидерландах, ведь такие популярные места как Амстердам или парк Кекенхоф, город Лисс, уже успели пострадать от чрезмерного ажиотажа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: