Лента новостей
0

В Алматы подведены итоги работы по профилактике религиозного экстремизма и терроризма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2019 10:02 Zakon.kz
Наиболее отличившиеся лекторы награждены ценными призами.

13 декабря «Центр мониторинга и анализа» Управления общественного развития города Алматы провел итоговый круглый стол для членов информационно-разъяснительной группы, сообщает Zakon.kz.

Мероприятие завершило годовой этап информационно-разъяснительной работы, которая была проведена в рамках Государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Казахстане на 2018-2022 годы. В разъяснительные группы вошли религиоведы и теологи, философы и политологи, эксперты и общественные деятели, в общей сложности почти 70 человек.

Ими были проведены десятки встреч, круглых столов, бесед, тренингов и других массовых мероприятий среди широких слоев населения города, в том числе в трудовых коллективах, учреждениях образования и здравоохранения, в аудиториях студенческой и рабочей молодежи, в воинских частях и так далее, на которых специалисты рассказывали о природе таких угроз современности, как религиозный экстремизм и терроризм, их профилактике и противодействии радикальной идеологии.

Кроме того, на итоговом мероприятии были обсуждены наиболее острые проблемы в информировании и разъяснении государственной политики в религиозной сфере. Сотрудники Центра мониторинга и анализа выслушали пожелания членов группы и поделились планами информационно-разъяснительной работы на 2020 год.

По завершении круглого стола руководитель Управления общественного развития города Алматы Диас Есдаулетов поблагодарил лекторов за проводимую ими работу и вклад в реализацию государственной программы по предупреждению экстремизма и терроризма. Наиболее отличившихся из них были награждены ценными призами.

В тот же день Центром мониторинга и анализа было проведено еще одно мероприятие - акция по раздаче алматинцам и гостям города информационных материалов «Как вести себя при теракте», которая прошла в местах массового скопления людей - на станциях «Райымбек батыр», «Абай», «Москва» метрополитена Алматы. Такой централизованный подход позволил охватить максимальное количество людей и достичь поставленной цели. В качестве волонтеров выступили студенты Алматинского университета энергетики и связи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: