Лента новостей
0

Разработчики Bluetooth намерены улучшить качество звука

iGuides, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2020 00:19 iGuides
Помимо этого, технология будет поддерживать многопотоковое аудио. Это означает, что Bluetooth-наушники смогут "ловить" от смартфона собственный, независимый сигнал.

Разработчики Bluetooth заявили о скором выходе новой технологии LE Audio. Эксперты планируют с помощью нее улучшить качество звука в соответствующих устройствах, передает hitech.vesti.ru.

Разработка призвана улучшить качество звучания Bluetooth-наушников в условиях, когда производители все чаще отказываются от 3,5-мм аудиовхода в пользу беспроводного интерфейса.

Новый стандарт предусматривает поддержку высококачественного звука, слуховых аппаратов, возможность трансляции аудио на несколько устройств, а также улучшенную совместимость с беспроводными гарнитурами.

Для большинства пользователей самой заметной станет поддержка аудиокодека LC3 (Low Complexity Communication Codec), пишет The Verge. Он предлагает более эффективный алгоритм компрессии, чем широко применяющийся сегодня, но устаревший LC3, и снижает энергопотребление, при этом одновременно повышая качество звука.

Помимо этого, технология будет поддерживать многопотоковое аудио. Это означает, что Bluetooth-наушники смогут "ловить" от смартфона собственный, независимый сигнал.

Как ожидается, спецификации LE Audio будут опубликованы в течение первой половины 2020 года. Первые устройства с поддержкой нового протокола вряд ли появятся раньше 2021-го.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: