Лента новостей
0

Районный аким гулял с сотрудниками в ресторане в день общенационального траура

Коллаж Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2020 01:32 Коллаж Zakon.kz
В Акмолинской области создана специальная комиссия.

Жители района Ерейментау в Акмолинской области возмущены безнравственностью своего акима. Они заявляют, что чиновник вместе с подчиненными устроил новогодний корпоратив в день общенационального траура по погибшим в авиакатастрофе, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

- А что сегодня траурный день, а акимат и райакимат гуляют в "Асылтасе", бессовестные они, а?

– Нам отменили, наши не гуляют.

– Аким был, аким района, города был там.

Остановить веселье горожане пытались с помощью полицейских, но праздник все же состоялся. В социальных сетях жители города распространяют видео, на котором Дед Мороз со Снегурочкой развлекают местных чиновников. Акима Абая Альжанова на празднике видели десятки отдыхающих. Их удивило, что в день, когда вся страна скорбела по 12 погибшим при крушении самолета, руководитель района веселится в местном ресторане.

Заведение принадлежит местному депутату, и в день национального траура, по словам очевидцев, там собралось порядка 200 человек. Большую часть составили высокопоставленные чиновники с супругами и их подчиненные. Сам Альжанов по телефону рассказал, что пришел в ресторан не для того, чтобы проводить старый год, а на день рождения родственника. Но из-за траура, поздравив именинника, якобы сразу же отправился домой.

Чтобы проверить, что именно праздновали чиновники, в районе создана специальная комиссия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: