Лента новостей
0

Казахстанские самолеты продолжают летать над странами Ближнего Востока

w-dog.ru, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2020 11:40 w-dog.ru
Казахстан пока не планирует вводить запрет на полеты над Ираном, Ираком и другими странами Ближнего Востока.

Казахстанские авиакомпании продолжают летать над странами Ближнего Востока, сообщили Sputnik Казахстан в комитете гражданской авиации.

После ракетного удара со стороны Ирана по военным базам США в Ираке, американская сторона запретила своим авиакомпаниям полеты над странами Ближнего Востока. В Казахстане такого запрета пока нет.

- Запрета на полеты над странами Ближнего Востока нет. И не планируется. Если будет такое решение, мы сообщим, - сообщили в пресс-службе комитета.

В авиакомпании Air Astana также не подтвердили информацию о возможном запрете на полеты. При этом отмечается, что в столицу Ирана Тегеран казахстанские лайнеры не летают с 2018 года.

Однако иранская авиакомпания Mahan air выполняет регулярные полеты в Алматы. По данным сайта компании, полеты совершаются четыре раза в месяц, один раз в неделю.

Следующий рейс "Тегеран – Алматы запланирован 13 января текущего года в 6:45 (по времени Тегерана). Обратный рейс из Алматы планируется в тот же день, в 14:00 (по местному времени).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: