Лента новостей
0

Подросток пострадал во время запуска фейерверка в Караганде

wikipedia, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2020 14:20 wikipedia
Мальчика отправили на амбулаторное лечение.

13-летнему мальчику понадобилась медицинская помощь после празднования Нового года, передает zakon.kz со ссылкой на ekaraganda.kz.

Ожоги лица и роговицы получил ребенок в результате использования фейерверка в ночь с 31 декабря на 1 января. Об этом рассказала его мама, Любовь Цветкова.

- Взрывая фейерверк, мы соблюдали все меры безопасности. Воткнули трубку в снег, отошли на безопасное расстояние, муж поджигал. Однако, после того, как фейерверк стал взрываться, трубка наклонилась, и два последних заряда отлетели в железные забор, а от забора в моего сына, - вспоминает Любовь.

После этого, родители отвезли мальчика в травмпункт, а оттуда в центр травматологии имени Макажанова. Мальчика осмотрели и отправили домой на амбулаторное лечение.

- Мы не откажемся от использования фейерверков, однако в следующий раз будем их покупать в специализированных магазинах, а не у продавцов, торгующих во временно установленных палатках, - отметила карагандинка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: