Лента новостей
0

В полиции Алматы прокомментировали резонансное дело о попытке изнасилования

Пресс-служба ДВД СКО, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2020 21:40 Пресс-служба ДВД СКО
В отношении сотрудников полиции, расследовавших это дело, начато служебное расследование.

О том, что мать троих детей жестоко избили и пытались изнасиловать, соцсети Алматы шумят второй день. Заместитель начальника Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов прокомментировал произошедшее, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города Алматы.

29 декабря прошлого года в ЦОУ ДП города Алматы поступило сообщение от гражданина Б. о том, что в одном из помещений в Турксибском районе, неизвестное лицо насильно удерживает, избивает и пытается изнасиловать его сестру.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа Турксибского района. Подозреваемый – гражданин С. 1975 года рождения был доставлен в отделение. Туда же была доставлена потерпевшая, но в связи с плохим самочувствием в управление была вызваны сотрудники "Скорой". Осмотрев потерпевшую, они забрали ее в городскую клиническую больницу №4.

Позже пострадавшая вернулась в отделение, где написала заявление о привлечении к уголовной ответственности напавшего на нее мужчину за попытку изнасилования.

Заявление зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Возбужденно уголовное дело.

В ходе расследования установлено, что подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Образцы крови потерпевшей показывают, что и она находилась в том же "среднем опьянении".

Полученные ею травмы, экспертиза классифицировала, как "легкий вред здоровью".

20 декабря женщина обратилась уже с другим заявлением, где просила прекратить дальнейшее расследование.

Заявление было приобщено к делу, но несмотря на это, уверяют в полиции, выяснение всех обстоятельств произошедшего, продолжается. После завершения всех необходимых процедур будет принято законно-процессуальное решение.

- Что касается той негативной информации, что последнее время публикуется в соцсетях, касательно непрофессиональных действий сотрудников полиции, расследовавших это дело, то в их отношении начато служебное расследование, - отметил заместитель начальника Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.

Речь, по всей видимости, идет о той ситуации, когда в тот же день, один из полицейских попытался "примирить" пострадавшую с нападавшим. Это вызвало гневную реакцию в соцсетях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: