ФК "Каспий" могут оштрафовать из-за буйных фанатов

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2020 08:11 кадр из видео
Клубу «Каспий» грозит штраф до 721 500 тенге.

"Каспий" могут оштрафовать из-за фанатов, передает zakon.kz со ссылкой на Lada.kz

После финального свистка болельщики мини-футбольного "Каспия" выбежали на площадку спортивного комплекса "Мангистау арена", а на поле полетели пластиковые бутылки. За нарушение правил поведения клубу "Каспий" грозит штраф до 300 месячных расчётных показателей, то есть до 721 500 тенге.

Первую половину первого тайма лидировали актюбинские игроки со счётом 0:3. До перерыва нашим футболистам удалось забить один мяч в ворота гостей.

За четыре минуты до конца матча "Каспийцы" провели второй гол. На последней секунде встречи наши игроки сравняли счёт. Эта игра принесла "Каспию" первое очко в этом чемпионате.

После финальной сирены болельщики "Каспия" ринулись на площадку, на поле из зрительской зоны полетели пластиковые бутылки. Чтобы успокоить фанатов, на поле выбежали полицейские.

Ранее представители футбольного клуба "Каспий" обратились к болельщикам и рассказали о мерах ответственности, предусмотренных Казахстанской федерацией футбола в случае нарушения поведения во время домашних матчей.

Во время матча запрещаются любые виды проявления агрессии, оскорбительные или нецензурные высказывания в адрес игроков, судей, официальных лиц; также использование пиротехники, демонстрация провоцирующих лозунгов.

Не допускается бросать на поле посторонние предметы, выходить на футбольное поле даже после финального свистка. За каждый такой инцидент Казахстанская федерация футбола жёстко наказывает клуб. Согласно статье 63 "Дисциплинарного регламента КФФ" с клуба-организатора взимается штраф до 300 месячных расчётных показателей, то есть до 721 500 тенге, за нарушения правил поведения болельщиками. Помимо штрафов регламентом также предусмотрено выступление команды на домашнем стадионе в отсутствии зрителей, а также личная дисквалификация того или иного болельщика на два года.