Лента новостей
0

Пьяный водитель снес светофор в Нур-Султане

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2020 17:50 кадр из видео
Водитель задержан, машина водворена на коммунальную стоянку.

Сотрудником столичной полиции задержан нарушитель, который совершил наезд на светофорный объект в состоянии алкогольного опьянения, сообщает zakon.kz со ссылкой на ДП города.

- 11 января в 22.35 часов в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудником полиции на пересечении улиц Бейсекова и Косшыгулулы была замечена автомашина марки "Honda", которая грубо нарушала правила дорожного движения и затем совершила наезд на светофорный объект, - говорится в сообщении.

Полицейский некоторое время преследовал автомобиль, однако водитель не реагировал на требование остановиться, передаваемое по громкой связи и пытался скрыться. Чтобы не допустить дальнейшее движение нарушителя, который создавал реальную опасность для окружающих, инспектор службы Полка патрульной полиции Департамента полиции Нур-Султана младший лейтенант Мадияр Солтанов, воспользовавшись остановкой водителя на светофоре, подбежал к машине и выбив стекло, задержал нарушителя.

Когда я подбежал к машине стало понятно, что водитель пьян, он не открывал двери и я принял решение, что нужно разбить стекло. Я считаю, что это было единственное верное решение в данной нестандартной ситуации, потому что он мог уехать и были бы тяжкие последствия. Водитель сопротивлялся, тем не менее, мне удалось вытащить ключ из замка зажигания, - сказал Мадияр Солтанов.

По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что 35-летний житель города находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести. Водитель задержан, машина водворена на коммунальную стоянку. На нарушителя составлен административный протокол по статье 608 часть 3 РК КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: