Лента новостей
0

Утвержден Перечень субъектов крупного предпринимательства - плательщиков КПН в республиканский бюджет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2020 16:25 Фото: zakon.kz

Утвержден Перечень субъектов крупного предпринимательства - плательщиков КПН в республиканский бюджет

 

Совместным приказом Министра национальной экономики РК от 30 декабря 2019 года № 309 и Первого вице-министра финансов РК утвержден Перечень субъектов крупного предпринимательства - плательщиков корпоративного подоходного налога в республиканский бюджет, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора (далее - Перечень), который вступает в силу с 1 января 2020 года.

В Перечень включены 1 796 субъектов предпринимательства.

Установлено, что в случае реорганизации юридического лица, указанного в Перечне, плательщиком корпоративного подоходного налога по данному Перечню является его правопреемник (правопреемники) в соответствии с Налоговым кодексом.

Напомним, согласно пункту 6 статьи 24 Предпринимательского кодекса субъектами крупного предпринимательства являются индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие предпринимательство и отвечающие одному или двум из следующих критериев: среднегодовая численность работников более двухсот пятидесяти человек и (или) среднегодовой доход свыше 3 000 000-кратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: