Лента новостей
0

Появилось видео, как директор "Енбек-Актобе" берет взятку

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2020 11:09 кадр из видео
Он подозревается в получении денежных средств в сумме 700 тыс. тенге.

Антикоррупционной службой совместно с собственной безопасностью ДКУИС по Актюбинской области начато досудебное расследование в отношении и.о. директора филиала "Енбек-Актобе" РГП на ПХВ "Енбек" КУИС МВД РК по подозрению в совершении коррупционного преступления, сообщает zakon.kz.

- Он подозревается в получении денежных средств в сумме 700 тыс. тенге от представителя ИП за общее покровительство при перечислении бюджетных средств за благоустройство парка в Кандыагаш Мугалжарского района, - говорится в сообщении Антикоррупционной службы.

Процессуальное задержание не применялось, в связи с признанием вины и дачей подозреваемым и его защитником обязательства о явке.

Досудебное расследование продолжается.

Окончательное решение о степени виновности подозреваемого будет вынесено судом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ҚР ІІМ ҚАЖК «Еңбек» РМК «Еңбек-Ақтөбе» филиалы директорының м. а. сыбайлас жемқорлық жасады деген күдікке ілінді Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет Ақтөбе облысы бойынша ҚАЖКД-нің жеке қауіпсіздік қызметімен бірлесіп, ҚР ІІМ ҚАЖК "Еңбек" ШЖҚ РМК "Еңбек-Ақтөбе" филиалы директорының м. а. қатысты сыбайлас жемқорлық қылмыс жасау күдігі бойынша сотқа дейінгі тергеу бастады. Ол Мұғалжар ауданының Қандыағаш қаласындағы саябақты абаттандыруға бюджет қаражатын аудару кезінде жалпы қамқорлығы үшін жеке кәсіпкердің өкілінен 700 мың теңге сомасында қаражат алғаны үшін күдікті деп танылуда. Күдіктінің және оның қорғаушысының келу туралы міндеттеме беруіне және кінәсін мойындауына байланысты процессуалдық ұстау қолданылған жоқ. Сотқа дейінгі тергеу жалғасуда. Күдікті кінәсінің дәрежесі туралы түпкілікті шешімді сот шығарады. ____________________ И.о. директора филиала «Енбек-Актобе» РГП «Енбек» КУИС МВД РК подозревается в коррупции Антикоррупционной службой совместно с собственной безопасностью ДКУИС по Актюбинской области начато досудебное расследование в отношении и.о. директора филиала «Енбек-Актобе» РГП на ПХВ «Енбек» КУИС МВД РК по подозрению в совершении коррупционного преступления. Он подозревается в получении денежных средств в сумме 700 тыс. тенге от представителя ИП за общее покровительство при перечислении бюджетных средств за благоустройство парка в г.Кандыагаш Мугалжарского района. Процессуальное задержание не применялось, в связи с признанием вины и дачей подозреваемым и его защитником обязательства о явке. Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение о степени виновности подозреваемого будет вынесено судом. #AntikorKzVideo #anticorruption

Публикация от @anticorruption.kz (@anticorruption.kazakhstan)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: