Лента новостей
0

На 15 суток арестован водитель-наркоман в Кокшетау

Пресс-служба ДП Акмолинской области, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2020 13:14 Пресс-служба ДП Акмолинской области
Также нарушитель лишен водительских прав на семь лет.

Полицейские Акмолинской области задержали водителя, управлявшего автомашиной в состоянии наркотического опьянения. Суд приговорил нарушителя к административному аресту на 15 суток и лишению водительских прав на 7 лет, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, 11 января 2020 года экипажем полицейского автопатруля "Аскер-5" при патрулировании улиц Кокшетау около двух часов ночи была остановлена автомашина "ВАЗ 2103", под управлением местного жителя 1996 года рождения.

- При проверке документов водителя полицейские ощутили резкий специфический запах. Отстранив мужчину от управления автомобилем, они предложили ему проехать в Областной наркологический реабилитационный диспансер Кокшетау для прохождения медицинского освидетельствования. В результате, врач-нарколог вынес медицинской заключение, что водитель находится в наркотическом опьянении. Сотрудниками полиции был составлен административный протокол по ст. 608 ч.1 КР КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического опьянения). Мужчина был помещен в камеру временного задержания, а автомашина – водворена на спецстоянку, – сообщили в пресс-службе областного ДП.

13 января 2020 года согласно постановлению специализированного административного суда г.Кокшетау 26-летний водитель был признан виновным по ст. 608 ч.1 КоАП РК. На него было наложено взыскание в виде административного ареста на 15 суток с лишением права управления транспортного средство на срок 7 лет.

В полицейском ведомстве напомнили, что с начала нового года внесены изменения в статью 608 КоАП РК, теперь за управление впервые ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, увеличен срок лишения права управления ТС от 3 до 7 лет и введен административный арест на 15 суток.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: