Лента новостей
0

Павлодарский нефтезавод привлекли к административной ответственности

satu.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2020 15:06 satu.kz
Также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Минэнерго РК провел проверку в отношении ТОО "Павлодарский нефтехимический завод", передает zakon.kz.

- В ходе проверки выявлено, что ТОО "Павлодарский нефтехимический завод" не соблюдал требования нормативно-правовых актов, действующих в области использования атомной энергии при обращении с приборами и установками, генерирующими ионизирующее излучение и с приборами и установками, содержащие радиоактивные вещества, - говорится в сообщении.

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 297 Кодекса об административных правонарушениях РК и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Ст. 297 (Ввоз на территорию РК и вывоз с территории РК драгоценных металлов, драгоценных камней, сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней с нарушением законодательства республики) - влечет штраф на субъектов среднего предпринимательства - в размере четырехсот, на субъектов крупного предпринимательства - в размере одной тысячи МРП (2 651 000 тенге).

1 МРП составляет 2 651 тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: