Лента новостей
0

Егеря-браконьера поймал полицейский

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2020 18:35 Pixabay
участковым инспектором полиции отдела местной полицейской службы Ерейментауского РОП в ходе проводимой работы в рамках ОПМ "Браконьер"

13 января неподалеку от села Аксуат был задержан 40-летний егерь охотничьего хозяйства, который подозревается в браконьерстве, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Во время объезда своего административного участка полицейский заметил снегоход, который при виде полицейской машины на большой скорости повернул в противоположную сторону и выехал из поселка. Полицейский начал погоню и направился на выезд из села.

Полицейский смог догнать водителя снегохода, им оказался егерь местного охотничьего хозяйства.

Следственно-оперативная группа изъяла у подозреваемого двухствольное охотничье ружье марки "Иж-54", ружье 12-калибра, одну тушу косули, снегоход, принадлежащий охотничьему хозяйству, - сообщили в ДП области.

По факту незаконной охоты ведется досудебное расследование по части 1 статьи 337 УК РК "Незаконная охота". В отношении подозреваемого избрана мера процессуальная принуждения: "Обязательство о явке".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: