Лента новостей
0

Акима наказали за корпоратив в день траура

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2020 00:29 Pixabay
В день, когда вся страна скорбела по 12 погибшим в крушении самолета, они отдыхали в ресторане.

Аким Ерейментауского района Акмолинской области не соответствует занимаемой должности, считают члены местного Совета по этике. К такому выводу они пришли после того, как Абай Альжанов вместе с подчиненными отпраздновал Новый год в день общенационального траура, передает zakon.kz со ссылкой на КТК.

В отдаленный район отправилась областная комиссия, которая выяснила, что 28 декабря здешние чиновники под руководством акима дружно и весело провожали старый год. В день, когда вся страна скорбела по 12 погибшим в крушении самолета, они отдыхали в ресторане.

Члены Совета по этике сначала хотели вынести более суровое наказание – уволить. Но Ерейментауский район считается не самым благополучным, найти туда руководителя нелегко. Да и к Абаю Альжанову до этого нареканий не было, к тому же чиновник во всем раскаялся. Однако при новом (даже малейшем) нарушении он уже без предупреждения лишится кресла.

Он действительно там был, сказал, что поздравлял своих родственников и т. д. Он признает свою вину. Что накануне он действительно собирал своих руководителей различных структур районного звена и говорил о том, что в день, когда в стране траур, нельзя проводить какие-либо увеселительные мероприятия. К сожалению, он сам оказался в этом порочном кругу, - сообщил член Совета по этике Акмолинской области Алибек Баймаганбетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: