Лента новостей
0

Отрезавшего голову своей возлюбленной кызылординца признали психически больным

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2020 01:36 Pixabay
Ему грозило 20 лет колонии.

Неожиданный поворот в деле об убийстве кызылординки Назерке Бекжановой, сообщает zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Обезглавленное тело девушки нашли осенью 2018 года на берегу Сырдарьи. В тот момент рядом с ней находился раненный в грудь и живот парень.

Позже выяснилось, что именно он хладнокровно убил свою знакомую. По версии прокуроров, мужчина три раза ударил девушку ножом. Затем отрезал ей голову и выкинул в десяти метрах от места преступления. После этого юноша пытался покончить с собой написав записку, где просил похоронить их вместе.

Назерке отказалась выйти замуж за подозреваемого. Это и стало мотивом для убийства. Недавно эксперты установили, что молодой человек страдает шизофренией. Этот диагноз позволил ему избежать тюремного заключения. Ему грозило 20 лет колонии. Однако теперь его отправляют на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

В результате Кызылординский областной специализированный суд по уголовным делам согласно 5 пункту 2 части 99 статьи Уголовного Кодекса, то есть, убийство с особой жестокостью, постановил направить Бекенова на принудительное лечение в стационарное психиатрическое учреждение, - сказал заместитель начальника Управления прокуратуры Кызылординской области Батырбек Нурмаганбетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: