Лента новостей
0

Акмолинский браконьер оказался егерем

ria.ru, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2020 07:40 ria.ru
Грозит штраф около 8 миллионов тенге.

У задержанного егеря изъяли двухствольное охотничье ружье, ружье 12-го калибра, тушу косули и снегоход, сообщает zakon.kz со ссылкой на Sputnik.

Во время спецоперации "Браконьер" участковый инспектор полицейской службы Ерейментауского райотдела поймал Егеря-браконьера. Оказалось, он работал в местном охотничьем хозяйстве.

Во время объезда своего административного участка полицейский заметил снегоход, который при виде полицейской машины на большой скорости повернул в противоположную сторону и выехал из поселка. Он сразу же последовал за ним и по следам направился на выезд из села.

Следственно-оперативная группа изъяла у подозреваемого двухствольное охотничье ружье марки "Иж-54", ружье 12-го калибра, тушу косули, снегоход, принадлежащий охотничьему хозяйству, - уточнили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

По факту незаконной охоты ведется досудебное расследование по части 1 статьи 337 Уголовного кодекса "Незаконная охота". Виновному по данной статье грозит штраф в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей (около 8 миллионов тенге, или 21 тысяча долларов) либо исправительные работы, либо ограничением/лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, 13 января 2020 года участковым инспектором полиции отдела местной полицейской службы Ерейментауского РОП неподалеку от села Аксуат был задержан 40 - летний браконьер.

В отношении подозреваемого избрана мера - обязательство о явке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: