Лента новостей
0

Таксист оплатил свои штрафы деньгами многодетной матери

newtimes.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2020 09:33 newtimes.kz
Обнаружив кошелек с деньгами, он оплатил ими свои штрафы, а все остальное выкинул.

Таксист в столице заплатил за свои штрафы деньгами, оставленными в машине многодетной матерью, передает zakon.kz.

По информации ДП Нур-Султана, многодетная мама, воспитывающая одна 4-х детей, хотела срочно оплатить учебу ребенка, и воспользовалась услугами такси. Доехав до места назначения и выйдя из машины, она не заметила, что оставила в салоне автомобиля кошелек с документами и деньгами.

В кошельке находились две банковские карты, на счету которых находились деньги на оплату учебы и наличные деньги на сумму 70 тысяч тенге, - уточнила Карлыгаш Байтуленова.

После обращения в участковый пункт, сотрудник полиции с помощью камер видеонаблюдения установил номер машины и водителя, подвозившего Карлыгаш. Как оказалось, водитель не собирался отдавать чужие вещи. Обнаружив кошелек с деньгами, он оплатил ими свои штрафы, а все остальное выкинул.

Полицейский направился на место, куда указал водитель автомашины. Кошелек он не нашел, но обойдя близлежащие магазины обнаружил, что кошелек подобрали прохожие и оставили его продавцам одного из продуктовых магазинов, - отметили в пресс-службе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: