Лента новостей
0

Новые законы – справедливое наказание

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2020 17:20 Фото: zakon.kz

Новые законы - справедливое наказание

 

20 суток ареста с лишением права управления транспортными средствами на 7 лет.

Сегодня Карасайским специализированным межрайонным административным судом рассмотрено дело в отношении гражданина М., который в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с другим транспортным средством.

Из материала дела следует, что гражданин М., 12 января 2020 года около семи часов вечера, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной нарушил пункты 2.4.2) и 10.1) Правил дорожного движения Республики Казахстан, не соблюдая скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, допустив столкновение с автомашиной под управлением потерпевшего К.

В результате ДТП автомашине потерпевшего К., нанесены механические повреждения.

Постановлением суда по новым требованиям законодательства, М. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 608 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. Ему назначено наказание в виде административного ареста на 20 суток с лишением права управления транспортными средствами сроком на 7 лет.

 

Первые правонарушения, совершенные в городе Талдыкорган после вступления в силу закона, усиливающего ответственность за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

 

Талдыкорганским специализированным межрайонным административным судом 13 января 2020 года рассмотрены два административных материала в отношении двух жителей города Талдыкорган по части 1 статьи 608 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) Кодекса об Административных Правонарушениях (далее - КоАП).

При рассмотрении дел, факты правонарушений подтвердились и не оспаривались правонарушителями.

Постановлением суда правонарушителям назначено наказание: арест сроком на 15 (пятнадцать) суток и лишение права управления транспортными средствами сроком на 7 лет.

Напомним, что с 11 января 2020 года вступил в законную силу закон, усиливающий ответственность за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим призываем граждан исключить управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, так как в ином случае их ждет неминуемое наказание.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: