Лента новостей
0

Военные патрулируют города вместе с полицией

Патруль. Ярослав Радловский, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2020 16:38 Патруль. Ярослав Радловский
Для предотвращения несчастных случаев организованы рейдовые мероприятия в районах водоемов, плотин и рек, необорудованных для купания.

С октября 2019 года в Алматы, Семей, Усть-Каменогорск, Талдыкорган, Актау и других городах военнослужащие проводят совместное патрулирование с подразделениями МВД РК, передает zakon.kz.

Патрулирование с целью обеспечения общественной безопасности проводится в местах большого скопления людей, вокзалах и автовокзалах, мелких и крупных рынках, местах отдыха и развлечений граждан. Маршруты разработаны с учeтом криминогенной обстановки.

Для предотвращения несчастных случаев организованы рейдовые мероприятия в районах водоемов, плотин и рек, необорудованных для купания.

Военнослужащие также проводят разъяснительную работу с гражданским населением по соблюдению общественного порядка.

Практика совместного патрулирования оказывает профилактическое воздействие. В результате совместного патрулирования в декабре 2019 года раскрыто уголовное правонарушение: двое военных полицейских задержали четверых человек при попытке кражи высоковольтного кабеля в Нур-Султане. За пресечение воровства старший лейтенант военной полиции Айдос Садуов и сержант Жандос Шаймардинов были награждены благодарственными письмами акимом Нур-Султана.

С начала 2020 года выявлено 6 административных нарушений, а также факт незаконного оборота наркотических средств.

Кроме этого, ведется работа по обмену опытом в обеспечении правопорядка и вопросах взаимодействия между подразделениями ОВП ВС РК (органы военной полиции) и ДП (департаментаментов полиции) МВД РК. Работа по обеспечению правопорядка продолжается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: