Лента новостей
0

"Приемная на дороге" - более 80 водителей получили консультации в первый день проведения акции

Инфоцентр ВКО, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2020 19:05 Инфоцентр ВКО
По результатам акции "Приемная на дороге" и "Приемная во дворе" за 9 этапов акции 2019 года за консультацией к стражам порядка обратились 5 822 граждан.

На протяжении двух дней на территории Восточно-Казахстанской области проходит очередной этап республиканской акции "Приемная на дороге" и "Приемная во дворах", сообщает zakon.kz.

В Усть-Каменогорске прием граждан осуществляют первый заместитель начальника ДП ВКО полковник полиции Джанболат Калетаев и старший начальствующий состав административной, миграционной полиции и местной полицейской службы.

Наряду с этим, параллельно организовывались прямые эфиры с интернет-пользователями в формате "Вопрос-ответ" с мест проведения акции, где граждане в формате живого общения задавали волнующие проблемные вопросы. Стоить отметить, что на сегодняшний день основной поток граждан пришедших на акцию и пользователей социальных сетей волновал вопрос регистрации иностранных автомобилей в Казахстане.

В режиме "Online" сотрудниками административной полиции проведены разъяснения норм Закона РК "О дорожном движении", регламентирующие передвижение граждан Республики Казахстан на автомобилях с иностранными номерами.

К слову, за 2019 год только автоматическими системами видеофиксации выявлено около 2800 нарушений Правил дорожного движения, допущенных данной категорией транспорта, из которых на сегодняшний день оплачено всего 905.

Стоит отметить, что по результатам акции "Приемная на дороге" и "Приемная во дворе" за 9 этапов акции 2019 года за консультацией к стражам порядка обратились 5 822 граждан.

Как показал анализ, наиболее задаваемые вопросы по переоборудованию и регистрации транспортных средств. За первый день проведения акции за консультацией по вопросам регистрации иностранного автотранспорта в мобильные группы ВКО обратились более 80 граждан. Чаще всего жители региона просили разъяснить вопросы регистрации и дальнейшей эксплуатации казахстанцами автотранспорта, приобретенного по доверенности в России.

Напомним, стражи порядка будут консультировать и в субботу 18 января с 9.00 до 19.00 часов. Мобильные приемные организованы в приемных для граждан (фронт-офисах) управлений и отделов полиции, стационарных постах и в общественных приемных областного филиала партии "Нур Отан".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: