Лента новостей
0

Я решил дать вам шанс - Зеленский не принял отставку премьера

Офис Президента Украины, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2020 01:39 Офис Президента Украины
В частности, правительство должно представить главе государства новую концепцию заработных плат руководителей министерств, ведомств, государственных компаний и их заместителей с учетом ситуации в стране.

Президент Украины Владимир Зеленский отказался принимать отставку премьер-министра страны Алексея Гончарука. Об этом он объявил в ходе встречи с главой правительства, передает ТАСС.

- Я получил от вас заявление сегодня об увольнении <...> Вы знаете, я решил дать вам шанс и шанс вашему правительству, - сказал Зеленский на встрече с Гончаруком.

В частности, правительство должно представить главе государства новую концепцию заработных плат руководителей министерств, ведомств, государственных компаний и их заместителей с учетом ситуации в стране. Также он поставил перед премьером ряд других задач.

Согласно украинскому законодательству, вопрос об отставке премьер-министра рассматривает Верховная Рада. В партии президента "Слуга народа", имеющей парламентское большинство, заявили, что поддержат отставку Гончарука, если ее поддержит Зеленский.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: