Лента новостей
0

В Великобритании украинский тризуб приравняли к экстремистским символам

Википедия, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2020 22:57 Википедия
В украинском посольстве назвали размещение в руководстве фотографии татуировки с тризубом, который является закрепленным в Конституции гербом Украины, "более чем возмутительным".

Посольство Украины в Великобритании обратилось к британской полиции с требованием исключить из пособия по борьбе с террористическими и экстремистскими организациями изображения тризуба, сообщает РИА Новости.

В посольстве назвали размещение в руководстве фотографии татуировки с тризубом, который является закрепленным в Конституции гербом Украины, "более чем возмутительным", и заявили, что никакие объяснения не могут быть приняты.

- Помещение тризуба, конституционного национального символа и герба Украины в пособие по борьбе с экстремизмом, изданное антитеррористическим управлением для британских учителей и медперсонала, более чем возмутительно. Любые объяснения неприемлемы. Мы требуем убрать тризуб из пособия и принести официальные извинения, — заявила дипмиссия в Twitter.

NCTPN объединяет британские правоохранительные органы по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Организация подотчетна британскому правительству.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: