Лента новостей
0

Нужно выехать: что делать владельцам российских авто, рассказали в МВД

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2020 14:06 Фото: zakon.kz

Нужно выехать: что делать владельцам российских авто, рассказали в МВД

 

На брифинге в СЦК первый заместитель министра внутренних дел РК Марат Кожаев сообщил, что водителям российских авто, у которых есть страховка и они ездят на территории страны по доверенности, придется по прошествии года выезжать в Россию и снова заезжать в Казахстан, передает корреспондент zakon.kz.

- По российским авто, которые ездят по доверенности в Казахстане, ситуация такая - по закону эти авто находятся в режиме международного движения, - указал он.

В течение года с момента въезда в Казахстан хозяева таких авто могут находиться на территории республики, но за 30 дней до окончания срока въезда им придется снова выехать в Россию, чтобы продлить доверенность, и обратно заехать в страну.

- Они въехали, в течение года могут здесь находиться - после они должны будут выехать не менее чем на 30 дней, продлить действие доверенности и затем вернуться. Или же на территории России, либо на территории Казахстана переоформить машину на себя, - заключил Кожаев.

 

Оксана Скибан

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: