Лента новостей
0

Как можно снизить цены на авиабилеты

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2020 14:23 Фото: zakon.kz

Как можно снизить цены на авиабилеты

 

Авиакомпании выступают за эффективную конкуренцию в поставках авиатоплива в аэропортах. Об этом стало известно на круглом столе руководителей авиакомпаний стран Центральной Азии, передает zakon.kz.

С этой целью предлагается внедрить правила, поощряющие эффективную конкуренцию в аэропортах благодаря открытому и недискриминационному доступу на рынок поставщиков авиатоплива для поставок и продажи авиатоплива авиакомпаниям в аэропортах. Открытый доступ, по мнению руководителей авиакомпаний, усилит свободную и честную конкуренцию. Это, в свою очередь, приведет к снижению цен и повышению уровня обслуживания.

Также в ходе круглого стола были названы условия для открытого доступа к авиатопливу.

Так, любой поставщик авиатоплива и авиакомпания, самостоятельно обеспечивающая себя топливом, отвечающим критериям безопасности, качества и надежности, должны иметь возможность выйти на рынок и право заключать контракты на хранение и заправку топлива.

Поставщики топлива также должны иметь возможность иметь прямые соглашения с авиакомпаниями. Аэропорты не должны взимать плату за доступ к рынку поставщикам топлива для открытия коммерческих возможностей.

Кроме того, авиакомпании сделали акцент на том, что безопасность является важнейшим приоритетом. Для достижения наивысшего уровня безопасности необходимы совместные усилия.

В частности, аудит IOSA является важной программой, обеспечивающей более высокие стандарты безопасности для авиакомпаний, и регулирующие органы должны рассматривать аудит как важную программу для повышения уровня безопасности полетов.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: