Лента новостей
0

В "Казахмысе" не стали комментировать нападение на руководителя

kursiv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2020 10:29 kursiv.kz
Аналогичная ситуация и с клиникой корпорации, куда госпитализировали пострадавших.

В "Казахмысе" не стали комментировать ЧП, произошедшее в Жезказгане 21 января, передает zakon.kz.

Как сообщали в пресс-службе корпорации 22 января, они готовили официальный комментарий по факту покушения на жизнь генерального директора в Жезказгане. Во второй половине дня стало известно, что комментарий готов и отправлен руководству на согласование. Однако утром 23 января в пресс-службе сообщили, что руководство не согласовало комментарий.

Аналогичная ситуация и с клиникой корпорации, куда госпитализировали пострадавших. Там не комментируют их состояние, направляя в корпорацию. Однако известно, что директора по развитию Сабыржана Тембаева выписали.

Председатель профсоюзной организации "Кәсіпқорған" Тажбенов в ходе ссоры в кабинете ранил ножом генерального директора корпорации "Казахмыс" Амангельды Минигулова. Также ножевое ранение в грудь получил работник корпорации Сабыржан Тембаев, который в этот момент был в кабинете и пытался успокоить профсоюзника. После нападения Тажбенов совершил самоубийство.

Врачи сообщили, что пострадавшим были проведены операции. Состояние генерального директора тяжелое, он без сознания. Работник корпорации в сознании, находится в отделении хирургии.

Председатель Отраслевого профсоюза работников Мурат Машкенов рассказал, что могло послужить причиной случившегося.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: