Лента новостей
0

Когда прекратится метель в Нур-Султане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2020 14:28 Zakon.kz
Метель продолжается уже более 28 часов.

Метель в Нур-Султане продолжается более 28 часов. Циклон ослабеет к 26 января. Об этом сегодня на заседании в кризисном штабе ДЧС рассказал первый заместитель генерального директора РГП "Казгидромет" Абдрахметов Мереке, сообщает корреспондент zakon.kz.

Начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Нур-Султана полковник гражданской защиты Бауржан Сыздыков в свою очередь предложил перевести все службы на работу в режиме ЧС и подключить Национальную гвардию для помощи гражданам, расчистке дорог, вытаскиванию машин из заносов.

Предлагаю перевести территориальную подсистему гражданской защиты города в режим ЧС с мобилизацией инженерной строительно-дорожной техники. Привести в готовность пункты обогрева на всех выездах с территории города. По плану действий в ЧС ввести силы нацгвардии в количестве 100 человек и 14 техники на вызволение автобусов и частного транспорта на территории города, - сказал он.

Напомним, в связи с резким ухудшением погодных условий и во избежание несчастных случаев Департамент по чрезвычайным ситуациям Нур-Султана рекомендует государственным органам, образовательным учреждениям, объектам предпринимательства (рынки, ТРЦ), строительства сократить рабочий день.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: