Лента новостей
0

Из Китая пытались завезти в Казахстан контрабанду почти на 200 млн тенге

akchabar.kg, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2020 18:40 akchabar.kg
Контрабандный товар на общую сумму 198,8 млн тенге конфискован в доход государства.

Семиреченская транспортная прокуратура пресекла экономическую контрабанду товаров из Китая почти на 200 млн тенге, сообщает zakon.kz со ссылкой на сайт Генпрокуратуры.

- Установлено, что ТОО «D» попыталось ввезти на территорию Казахстана товар из КНР - запасные части транспортных средств различных наименований на общую сумму 198,8 млн тенге, весом – 156 тонн, путем их недостоверного декларирования, - говорится в сообщении.

Данный факт был зарегистрирован транспортной прокуратурой, и для принятия процессуального решения материалы направлены в Департамент экономических расследований Алматы, где по части 2 статьи 234 Уголовного кодекса (экономическая контрабанда в особо крупном размере) проведено досудебное расследование.

21 января Турксибский районный суд Алматы рассмотрев дело в согласительном производстве в отношении гражданина «С», признал его виновным в совершении данного преступления и назначил уголовный штраф в размере 1500 МРП (3,9 млн тенге).

Контрабандный товар на общую сумму 198,8 млн тенге конфискован в доход государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: