Лента новостей
0

Токаев: Жители Семея должны почувствовать внимание со стороны правительства

kazinform, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2020 12:07 kazinform
Семею предоставлен статус исторического центра.

На расширенном заседании правительства Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил акиму Восточно-Казахстанской области обратить особое внимание на развитие города Семей, передает корреспондент zakon.kz.

Согласно моему решению, Семею предоставлен статус исторического центра. Это не просто название. Это влечет за собой ряд конкретных мер, с тем, чтобы жители этого исторического города почувствовали внимание со стороны правительства. Я думаю, что эта задача вам по плечу, - сказал Токаев, обращаясь к акиму ВКО.

При этом он отметил, что недавно встречались с акимами, в том числе и Даниалом Ахметовым, обсудили итоги социально-экономического развития в регионах.

Показатели хорошие. Договорились, что будем заниматься строительством моста через Бухтарму. Это социально-значимый объект, он помимо того, что принесет практическую пользу населению, но и даст импульс привлечению инвестиций. Просьба заниматься, - заключил Токаев.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: