Лента новостей
0

Чиновникам объявили мораторий на приобретение дорогих авто и мебели

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2020 12:35 24.kz
Глава государства напомнил, что мероприятия должны приносить практическую пользу.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил мораторий на покупку дорогих авто и мебели, передает корреспондент zakon.kz.

Следует определить расходы, которые можно безболезненно отложить. Предлагаю в качестве первой меры объявить долгосрочный мораторий по приобретению дорогого транспорта и мебели, на проведение различных форумов, семинаров и конференций, — сказал на расширенном заседании правительства Токаев.

По его словам, мероприятия в Казахстане должны носить практическую и идеологическую пользу, а все расходы должны быть обоснованными и оправданными.

Я поручал сократить бюджетные расходы на имиджевые мероприятия. Правительство оптимизировало расходы на 30 млрд тенге. Будем считать,что это только первый шаг в решении вопроса. Такую же работу по исключению непродуктивных расходов следует провести и в квазигоссекторе. Поручаю правительству доложить о результатах работы в срок до 1 мая этого года, — заключил глава государства.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: