Лента новостей
0

Президент дал 2 месяца на наведение порядка в городских пассажирских перевозках

Даму, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2020 13:07 Даму
Правительство обязано навести порядок в сфере городских пассажирских перевозок.

На расширенном заседании правительства Президент Казахстана поднял вопрос пассажирских перевозок в городах страны, передает zakon.kz.

В восьми регионах созданы муниципальные автопарки, при достаточном наличии частных перевозчиков. Но на всю страну прогремел скандал с банкротством автобусных компаний в Алматы и Шымкенте. Подобного рода скандалы, инциденты ни в коем случае допускать нельзя, я обращаю внимание акимов. Банкротятся одни компании, тут же создаются за государственные средства другие компании, это абсолютно недопустимо, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он добавил, что вместо системного решения проблемы субсидирования перевозок акиматы создают новые предприятия с госучастием, вливают туда бюджетные средства.

Правительство обязано навести порядок в сфере городских пассажирских перевозок. Это важный социальный вопрос. Срок исполнения 2 месяца, - резюмировал глава государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: