Лента новостей
0

Правительство пересчитает суммы пенсионных накоплений на приобретение жилья

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2020 13:43 primeminister.kz
Мы еще раз сделаем актуальные расчеты.

Бердибек Сапарбаев на расширенном заседании уточнил, что будут пересчитаны суммы пенсионных накоплений на приобретение жилья, передает zakon.kz.

- В целом, президент принял предложения рабочей группы. Президент дал ряд поручений. Теперь мы будем дополнительно совместно с Нацбанком, Агенством финмониторинга и рабочей группой анализировать. Сегодня или завтра мы проведем заседание рабочей группы и там будет дано поручение, - рассказал вице-премьер.

Читайте также:

В Казахстане предстоит модернизация пенсионной системы

По его словам, повторно будут сделаны актуальные расчеты.

Предварительно были названы суммы 11 млн тенге. Сейчас мы сделаем еще раз дополнительные актуальные расчеты, сколько надо накопительных сумм для того, чтобы какую-то часть расходовать на приобретение жилья. Значение не будет иметь молодые или нет, все будет зависеть от суммы накопления, - заключил Сапарбаев.

Как сообщалось ранее, глава государства Касым Жомарт Токаев дал положительную оценку работе в социальной сфере.

В целом, проводится активная работа. Это видно, - отметил Президент, заслушав доклад вице-премьера Бердибека Сапарбаева.

При этом Токаев добавил, что предстоит ускорить модернизацию пенсионной системы.

Правительство и НБ начинают реализацию этой реформы. Постепенно будут расширять круг граждан, которым можно предоставить такую возможность. Предстоит также ускорить модернизацию и пенсионной системы. Вокруг нее много дискуссий, но в середине года нужно определиться с нашими подходами и решениями, - уточнил глава государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: