Лента новостей
0

ААК о претензиях Bek Air: У нас будет еще больше аргументов против

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2020 17:15 zakon.kz
Авиационная администрация Казахстана готова ответить на исковые требования в стенах суда – Питер Гриффитс.

Исковые требования авиакомпании Bek Air еще не приняты в работу суда. По крайней мере, АО "Авиационная администрация Казахстана" извещений от судебного органа не получала. Об этом на брифинге рассказал глава юридического департамента ААК Канат Кульжанов, передает корреспондент zakon.kz.

По его словам, о претензиях авиакомпании к акционерному обществу, стало известно только из публикации искового заявления на сайте Bek Air. Напомним, авиакомпания считает, что им незаконно приостановили сертификат эксплуатанта.

Из суда о каких-либо оповещений не поступало. Но в целом, по их доводам мы готовы ответить. И к тому же по результатам проведения проверки у нас будет еще больше аргументов против их претензии, - сказал он.

Руководитель ААК Питер Гриффитс в свою очередь сообщил, что иск от авиакомпании Bek Air в виду крушения – "достаточно неизбежен". И добавил, что организация готова ответить на исковые требования в стенах суда.

- Чего я точно не допущу, так это еще одного авиакрушения, в результате которого мы потеряем казахстанских граждан. Любая компания, допустившая нарушения, будет нести ответственность, если мои сотрудники допустят в небо авиакомпанию которая не должна летать, я буду разбираться с ними самым серьезным образом, - добавил Гриффитс.

Читайте также:

Удручающая картина. Эксперты показали результаты обследования самолетов Bek Air

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: