Лента новостей
0

Отменен оправдательный приговор в отношении руководителя-вымогателя в ВКО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2020 13:24 zakon.kz
Он признан виновным в мошенничестве в крупном размере и осужден к штрафу в размере 40 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности в госорганах.

Пересмотрен приговор в отношении руководителя Управления энергетики и ЖКХ Восточно-Казахстанской области, сообщает zakon.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу ВКО.

24 января текущего года постановлением апелляционной коллегии Восточно-Казахстанского областного суда отменен оправдательный приговор в отношении руководителя ГУ "Управление энергетики и ЖКХ ВКО" Мусатаева М.Х.

Он признан виновным в мошенничестве в крупном размере и осужден к штрафу в размере 40 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах, с внесением представления о лишении государственной награды – ордена "Құрмет".

Антикоррупционной службой Восточно-Казахстанской области Мусатаев М.Х. подозревался в завладении путем обмана денежными средствами гражданина в сумме 4 млн тенге. Пострадавшего он ввел в заблуждение, рассказывая, что вопрос признания ТОО победителем проведенных конкурсов госзакупок был решен им.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: