Лента новостей
0

Казахстанка дала отпор грабителям в Лас-Вегасе

Instagram, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2020 14:48 Instagram
Не на ту напали. После ее стычки с грабителями полицейские жали ей руку в знак уважения. "Good job!" - говорили они.

Айсулу Бегендикова переехала из Актау в Нью-Йорк на ПМЖ в 2016 году. Затем в Лос- Анджелес, где встретила будущего мужа. Полгода назад семья перебралась в Лас-Вегас. Решив продать свой смартфон через интернет, девушка невольно попала в криминальную историю с грабителями, погоней, рукопашной и полицейскими, сообщает zakon.kz.

Об инциденте она написала в своем Instagram.

Айсулу договорилась через Интернет о продаже, дала адрес подруги, и приехала к ней пить чай. Когда подъехали покупатели девушка спустилась к ним, открыла дверь автомобиля, где сидели несколько афроамериканцев.

- Их было трое- девушка за рулем и два парня.. девушка помахала мне рукой, чтоб я подошла. Я крикнула им чтобы подошли с деньгами. Подходит парень в потрепанной одежде. Надо было подумать, что что-то не то. Но в Америке это нормально - ходить как попало и я боялась оскорбить его своим недоверием на фоне расовой дискриминации... черные тут очень болезненно относятся к этому, - рассказывает Айсулу.

Парень показал ей портмоне, якобы там деньги и попросил вытащить телефон из коробки и показать ему. Когда Айсулу вытащила телефон, парень попытался схватить его.

- Я начала отмахиваться от него начинаю кричать во весь голос чтоб соседи услышали и позвонили 911 и падаю, при этом пиная его ногами. В тот момент на мне висел мой новый тел с новым чехлом со всеми кредитными и дебетовыми картами удостоверением личности и правами. Он срывает его с меня и убегает. Я в шоковом состоянии выбегаю за ним, босая, с чувством несправедливости и возмущения. Ничего не смогла поделать со своей реакцией и с уверенностью что смогу остановить машину, почти залетаю в окно водителя. К счастью, оно было открыто. Парень, который сорвал мой телефон, вылетает с заднего сиденья и пытается меня ударить. Я поскользнулась, упала на бок и в этот момент вспоминаю, что у меня в кармане есть баллончик, который дала подруга.

Айсулу прыснула содержимым в лицо девушки-водителя. Нападавшие запаниковали, сидевшая за рулем нажала на газ, разогналась и врезалась в припаркованные неподалеку автомобили, после чего неудачливые грабители скрылись с места происшествия.

Айсулу забежала в дом, стала кричать, чтобы вызвали полицию. На шум собрались жильцы дома, соседи. Как оказалось, в доме проживает полицейский.

- Он вышел с пистолетом, в это время с улицы забежал парень, звонивший в полицию. Через пару минут приехала патрульная машина, еще через три - скорая, осмотрели меня и уехали. Начались выяснения обстоятельств, суматоха, с каждой минутой прибывало все больше полицейских, детективов, приехал менеджер здания и криминальный фотограф - все, как в настоящих голливудских фильмах. Все собрались смотреть видеозапись наружной камеры видеонаблюдения. Когда увидела себя со стороны, казалось, что это была не я, а вместо меня выбежала какая-то супервуман! Офицеры жали мне руку в знак уважения. "Good job!" - говорили они. Через 15 минут после произошедшего вернулись полицейские с моим телефоном, со всеми картами и документами, - говорит Айсулу.

Полицейские заверили ее, что преступников скоро найдут.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: