Лента новостей
0

62-я церемония вручения Grammy проходит в Лос-Анджелесе

первый канал, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2020 08:18 первый канал
Церемония награждения проходит в спортивно-развлекательном комплексе Staples Center.

В Лос-Анджелесе проходит вручение музыкальной премии Grammy, сообщает Голос америки.

Трансляция ведется на сайте премии.

Номинанты в 84 категориях были объявлены 20 ноября прошлого года. Наибольшее число номинаций у Лиззо (8), Билли Айлиш (6), Lil Nas X (6), Ариана Гранде (5), H.E.R. (5), Финнеас О'Коннелл (5).

Любопытно, что вслед за церемонией "Оскар", которая в этом году пройдет необычно рано, 9 февраля, организаторы Грэмми также сдвинули дату проведения церемонии вручения наград с традиционного февраля на конец января.

Среди гостей церемонии ожидаются многие звезды индустрии развлечений, бизнеса и политики. Обещали придти спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, Джанет Джексон, Оззи Осборн, Пола Абдул, Тревор Ноа, Джон Ледженд, Лана Дель-Рей, Лил Ким, Чэннинг Тейтум и многие другие.

Церемония стартует в обстановке, когда ее главного организатора, Национальную академию звукозаписи, обвиняют в недостатке этнического разнообразия и в доминировании исполнителей-мужчин.

Бывшая глава Грэмми Дебора Дуган судит академию звукозаписи за практику сексуального запугивания. В иске, зарегистрированном на прошлой неделе, Дуган утверждает, что ее незаконно уволили после того, как она подняла голос в защиту жертв сексуального притеснения и против нарушений с номинациями. В ее жалобе утверждается, что в академии создана "нетерпимая и токсичная обстановка", где отдельные работники ведут себя "агрессивно". В телеинтервью Дуган назвала академию "мальчишником", где в комитете по номинациям всем заправляют белые мужчины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: