Лента новостей
0

Машины утопают в снегу в Карагандинской области

Пресс-служба ДП Карагандинской области, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2020 17:33 Пресс-служба ДП Карагандинской области
На 500 тыс. тенге оштрафовали коммунальщиков.

В Карагандинской области машины застревают на трассе, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-служба ДП области.

С 22 по 24 января в связи с неблагоприятными погодными условиями в виде снежной метели и отсутствия видимости на автодорогах республиканского значения было ограничено движение для всех видов транспортных средств: а/д "Кабанбай Батыр – Нур-Султан – Нура – Темиртау", от кольцевой развязки Темиртау до п. Нура а/д "Кызылорда-Павлодар", от Караганды до границы Павлодарской области,от Караганды до Жезказгана; а/д "Екатеринбург-Алматы" от транспортной развязки п. Актау до гр. Акмолинской области, от Караганды до Балхаша; а/д "Караганда-Аягуз-Бугаз", от Караганды до Каркаралинска, - говорится в сообщении.

В этот период полицейскими осуществлялся круглосуточный мониторинг ситуации на автодорогах области, а также контролировалась работа дорожно-коммунальных органов, ответственных за организацию работ по содержанию автодорог.

Несмотря на это, со стороны уполномоченных органов имело место несвоевременная очистка дорог от снежных масс по причине крайне недостаточного количества специальной техники, дорожных рабочих, а также неэффективной организации работы дорожных служб в целом.

За допущенные недостатки в содержании улично-дорожной сети 17 уполномоченных лиц, непосредственно ответственных за организацию работы по содержанию автодорог, сотрудниками ДП Карагандинской области привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше полумиллиона тенге: начальник участка "Дирекции платных дорог" АО НК "КазАвтоЖол", ТОО "КЖК", ТОО "ИнвестСпецСтрой", ТОО "СитикКонтракшн", ТОО "Синохайдер", ТОО "Шанхай" (привлечены сотрудниками УАП ДП области), ТОО "Горкомхоз" (ОП г. Балхаша), ТОО "Интеррин" (ОП г. Сатпаева), главный специалист акимата п. Актас (ОП г. Сарани), руководитель отдела "ЖКХ, ПТ и АД г. Жезказган" (УП г. Жезказгана), главный специалист "ОЖКХ, ПТ и АД Жанааркинского района" (ОП Жанааркинского района), ТОО "Рован", ТОО "ТазалыкЭксперт", ТОО "КарЖолСервис" и ИП "Сагуабаев М.М." (УП г. Караганды), начальник ДЭУ-46 (УП Бухар-Жырауского района), - говорится в сообщении.

Вместе с тем, 26 января совместными усилиями дорожных служб и сотрудников полиции, из снежного плена было вызволено порядка 200 автомобилей, среди которых было 2 автобуса с пассажирами.

За сутки из–за плохих погодных условий зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 2 человека без госпитализации.

Департамент полиции Карагандинской области просит воздержаться от загородных поездок в период ухудшения погодных условий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: