Лента новостей
0

Люди знали, что делали. МВД о недовольных регистрацией армянских авто

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2020 18:54 inbusiness.kz
Из Армении ввезено порядка 22 тысяч авто.

Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев, ответил недовольным на запрет на армянские автомобили, сообщает zakon.kz.

Касым Жомарт Токаев поручил провести разовую акцию, зарегистрировать автомобили, которые ввезены до 1 февраля 2020 года.

- Здесь нет каких-то сослагательных вещей. Глава государства поручил провести эту разовую акцию, зарегистрировать автомобили, которые ввезены до 1 февраля 2020 года. Как это определяется? Определяется просто - есть внутренние и внешние границы. На границе Казахстана каждый автомобиль, который пересекает нашу границу, фиксируется в специальной информационной системе Погранслужбы. Сейчас мы ведем работу по интеграции информационных систем МВД по учету транспортных средств, - сказал первый заместитель министра внутренних дел.

В информационных системах Погранслужбы четко видно когда и какой автомобиль приехал, выехал.

- Это касается тех вещей, как администрировать людей, которые управляют автомобилями по доверенности. Это легко будет администрировать, потому что наши сотрудники имеют допуск к нашей информационной базе. Вы знаете, сейчас наши сотрудники, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, пользуются специальными планшетами с прямым доступом к нашей информсистеме. Когда мы интегрируем информсистемы пограничной службы и нашу, любой сотрудник при проверке транспортного средства при выявлении правонарушений может, не отходя от места определить все исходные данные по данному автотранспорту, - сказал первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев

Казахстанские специалисты сейчас находятся в Армении.

Наши специалисты сейчас выехали в Армению. Сейчас мы можем четко сказать, что из Армении ввезено порядка 22 тысяч авто. Наши специалисты продолжают работать. Сразу оговорюсь, когда люди выражают свое недовольство и говорят, что они не понимали, что делают и находились в неведении, приходится констатировать, что это не так, - сказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: