Лента новостей
0

КТЖ планирует приостановить поезда в Китай

Хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2020 17:23 Хабар 24
Также усилили контроль за провозом ручной клади и багажа через железную дорогу между Казахстаном и Китаем.

В связи со вспышкой нового вируса "КТЖ" планирует приостановить поезда, следующие из Алматы в Урумчи, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

Между Казахстаном и Китаем курсируют два пассажирских поезда "Урумчи – Алматы-2" и "Алматы-2 - Нур-Султан Нурлы жол – Урумчи". Сейчас проводятся процедуры для временного приостановления этих поездов.

Чтобы не допустить распространения вируса на территорию Казахстана, пассажиров и работников поездных бригад по прибытию на станцию Достык и Алтынколь проверяют работники казахстанских санитарно-эпидемиологических служб: они замеряют температуры тепловизором и узнают об их общем самочувствии. После проверки проводится пограничный и таможенный досмотр пассажиров и работников поездных бригад.

В КТЖ разработали инструкцию для начальника пассажирского поезда при выявлении или подозрении на коронавирус. Сообщается, что начальник поезда должен немедленно проинформировать дежурного по вокзалу или дежурного диспетчера по станции, на которой расположен медицинский пункт, через машиниста поезда. До прибытия поезда на остановку он обязан изолировать больного от других пассажиров, запретить передвижение людей через вагон, в котором расположен больной пассажир, каждые 30 минут проводить дезинфекцию чайной посуды, полов, санитарных узлов и др.

На постоянной основе проводят инструктажи с проводниками. Все работники поездных бригад полностью укомплектованы медицинскими масками и строго предупреждены о необходимости обязательного их ношения.

Также усилили контроль за провозом ручной клади и багажа железнодорожным транспортом между Казахстаном и Китаем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: