Лента новостей
0

Группу автоугонщиков дорогих авто обезвредили в Алматинской области

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2020 17:42 пресс-служба
Один из подозреваемых 8 раз привлекался к ответственности за автоугоны.

Преступную группу, занимавшуюся угонами дорогих авто, обезвредили в Алматинской области, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Воровская группа состояла из четырех мужчин в возрасте 26-42 лет, двое из которых неоднократно судимы.

Задержание членов группы произведено сотрудниками областного управления криминальной полиции. Все задержанные лица помещены под стражу.

Группа подозревается в совершении серии краж дорогостоящих автомашин (марки Toyota Camry, 50 и 55 модели) на территории Илийского района, городов Капшагай и Алматы. Но пока подозреваемым инкриминируется угоны трех автомашин в декабре и январе, одну из которых отыскали в закрытом гараже в Жамбылском районе. Автомашина изъята и возвращена законному владельцу. Две другие автомашины продолжаем разыскивать. Расследование по доказанным фактам находится в производстве сотрудников областного Следственного управления, - сообщил заместитель начальника Управления криминальной полиции ДП Алматинской области Даурен Сакенов.

Согласно имеющейся информации один из подозреваемых 8 раз привлекался к ответственности за автоугоны. Другой, неоднократно судим за изнасилование, кражи и причинение тяжкого вреда здоровью человеку. Все члены преступной группы являются жителями Алматы и Алматинской области.

В ходе досудебного расследования подозреваемых тщательно проверят на причастность к нераскрытым преступлениям аналогичного характера, зарегистрированным в Алматинской области и Алматы. Установлено, что блокировку автомашин подозреваемые обходили с использованием специального электронного устройства, которое пока не изъято. Расследование по группе взято на особый контроль руководства областного Департамента, - дополнили в полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: