Лента новостей
0

Когда в Нур-Султане снимут режим ЧС

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2020 19:51 24.kz
Только после ликвидации последствий непогоды.

В столице режим ЧС снимут только после ликвидации последствий непогоды. Об этом рассказали на брифинге в Министерстве внутренних дел, передает zakon.kz со ссылкой на 24.kz.

В январе осадков выпало в три раза больше нормы. Снег вывозят на специальные полигоны. Их вокруг Нур-Султана шесть. Причем два из них полностью заполнены снегом, четыре работают в авральном режиме, дополнительно откроют еще два. Всего за девять дней в Казахстане 101 раз объявляли штормовое предупреждение. Из снежных заносов спасли около 3,5 тыс. человек и вызволили почти 3 тыс. единиц техники.

Бауыржан Сыздыков, начальник ДЧС Нур-Султана:

Сейчас начинают складировать снег в ближайших точках к городу, к населенным пунктам, к домам. Этого не надо бояться. Делается это, чтобы сократить перевозки снега, сократить время проездов самосвалов, автомашин. Данная мера принимается временная. Когда мы все дороги и дворы очистим от снега, тогда уже будем вывозить подальше.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: