Лента новостей
0

Сериалы на антикоррупционную тематику предложили снимать в Казахстане

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2020 13:07 inform.kz
Министр Абаев отметил, что в совместной работе речь идет не только о новостной составляющей, но также по сериальной продукции и социальной рекламе.

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев предложил совместно с Агентством снимать сериалы, передает корреспондент zakon.kz.

Мы считаем, что сегодня у нас есть большой потенциал в совместной работе с Агентством по противодействию коррупции по информационному направлению. Здесь речь идет не только о новостной составляющей, не мене правильно давать правильный идеологический посыл в сериальной продукции, социальной рекламе, документалисте, которую мы делаем, — сказал на коллегии ведомства Абаев.

Он добавил, что они не предлагают в сюжет каждого сериала вкраплять историю коррупционера, понесшего справедливое наказание.

Где-то можно, но не везде. Речь идет о продвижении ценностей верховенства закона, неприятии правового нигилизма и социальной безответственности, — подчеркнул министр Абаев.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: